С 11 по 15 декабря 2023 года в нашей школе прошла «Неделя здорового питания».
          В 1-4 классах классные руководители провели тематические беседы и внеклассные мероприятия на темы: «Здоровое питание- путь к отличным знаниям», «Овощи и фрукты - незаменимые продукты». В 5-9 классах - «Что такое здоровое питание?», «Какие напитки должны пить дети», «Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны?» и др. Школьным библиотекарем была организована выставка книг на тему "Кухни народов мира".
Целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания.
           В течение тематической недели ученики разгадывали кроссворды, играли в игры, рисовали рисунки, создавали памятки по питанию,  делились секретными рецептами своей семьи, приносили фотографии своих любимых блюд. Ребятами старших классов был оформлен стенд «Неделя школьного питания». Всю неделю ученикам начальных классов на внеурочных занятиях показывали  тематические мультфильмы.  В четверг всех порадовал «Витаминный стол».  В пятницу ученики 2 класса показали всем желающим кукольный спектакль «Как Петя своим питанием занимался».  Неделя здорового питания была интересной и плодотворной.

Проектная работа учащихся 9 класса "Мы- то, что мы едим"