Организация работы по программе "Разговор о правильном питании"

2022-2023 УЧ.ГОД

С 21 по 25 ноября в нашей школе прошла неделя «Здорового питания». В течение недели проводились различные мероприятия по формированию навыков здорового питания у школьников. Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Здоровое питание- это здорово! 5-9 классы оформили стенгазету «Волшебные продукты». На классных часах дети познакомились с главными источниками витаминов - фруктами, овощами и ягодами, узнали об их значении для организма человека. Ученики начальных классов на уроках технологии мастерили книжки-малышки, на уроках изобразительного искусства рисовали овощи и фрукты. Ребята 5 - 6 классов собрали сборник рецептов кубанской кухни. Для  учащихся 1-9 классов были проведены классные часы о здоровом образе жизни и здоровом питании, поговорили о том, что правильное питание - важная часть здорового образа жизни, пришли к выводу, что питание должно быть разнообразным, содержать жиры, углеводы, белки, витамины. Это очень важно для растущего организма. Так же важно соблюдать режим питания.  На больших переменах ребята пели песни и смотрели мультфильмы на тему «Здоровое питание». В течение недели работала почта «Письмо повару». Была организована фотовыставка «Здоровое питание в нашей семье». В последний день предметной недели ребята начальных классов разыграли сценки на тему «Питание и здоровье»

Фотоконкурс «Здоровое питание в нашей семье».