Для поступающих в школу

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас  о том, что прием заявлений на обучение  в первом классе в 2024-2025 учебном году  по закрепленной территории начинается с 29 марта 2024 года.

Подать заявление о приеме ребенка в первый класс могут родители или законные представители.

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации №458 от 02.09.2020 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается 29 марта и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество вакантных мест в 1-м классе в 2024-2025 учебном году:

- 20 мест

Этапы приема заявлений на обучение в первый класс 2024-2025 учебного года:

С 29.03.2024 по 30.06.2024 - имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право зачисления ( закрепленная территория)

С 06.07.2024 по 05.09.2024 - на свободные места (незакрепленная территория)

ПРИЁМ В 1 КЛАСС

ШКОЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Понедельник, среда, пятница

Возрастные рамки

От 6 лет 6 месяцев до 8 лет включительно

Документы, необходимые для зачисления в первый класс:

1. Заявление.

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал) и документ, подтверждающий родство одного из родителей (законных представителей).

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

4. Предъявить СНИЛС ребенка (номер).

5. Предъявить Медицинский полис ребенка (номер).

6. Медицинская карта ребенка (подается медсестре в

августе месяце)

Приём заявлений по зачислению в 1 класс детей, не зарегистрированных на закреплённой за МБОУ ООШ № 38 им. И.Х. Баграмяна территории осуществляется

с 6 июля 2024 года по 05 сентября 2024 года  при наличии свободных мест.

Для иностранных граждан или лиц без гражданства:

Дополнительно предъявляется документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в ОУ на время обучения ребёнка.

Мы будем рады видеть Вас в стенах нашей школы!