Тест по истории Великой Отечественной войны

28 ноября 2023 г.

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата, состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
Мероприятие пройдет в рамках проекта «Большая история», который реализуют Молодежные парламенты при законодательных органах власти Российской Федерации.

Цели проекта: привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан, популяризация исторических знаний.

Участником Теста может стать любой гражданин РФ независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.
Участником Теста считается:
1. Лицо, которое получило, заполнило и сдало на проверку специальный бланк на площадке проведения Теста;
2. Лицо которое заполнило и отправило на проверку онлайн-форму Теста на официальном сайте акции.
Тест проводится в единый день – 1 декабря 2023 года. Принять участие в онлайн-формате можно будет с 00:00 часов до 24:00.
Официальный сайт акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»: https://big-history.ru
Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты. и при участии Российского военно-исторического общества.
#БольшаяИстория #МПРФ #РосмолодёжьГранты #Росмолодежь #РВИО #histrf.ru